(093) 233-02-28 Viber Telegram

Массаж при кашле

Сталкивались ли Вы с трудностью выздоравления после простуды? Я имею в виду кашель. Вроде идешь на поправку, но этот изматывающий кашель... Кажется, что вот-вот откашляешься, но нет! В чем же причина, и как быстрее избавиться от тяжести в груди и горле? Знаете ли Вы, что массаж способен избавить грудь и горло от тяжести и жесткого дыхания всего лишь за несколько сеансов? Но обо всем по порядку.


Причина жесткого дыхания и тяжести в горле - застой мокроты в средних дыхательных путях. По-научному мокрота - это выделяемый при отхаркивании измененный трахеобронхиальный секрет с примесью слюны и секрета слизистой оболочки носа и придаточных (околоносовых) пазух. При воспалительных заболеваниях бронхов меняются свойства трахеобронхиального секрета, что в сочетании с увеличением количества слизи и ослаблением функции реснитчатого эпителия ведет к застою и инфицированию слизи в бронхах. Вообщем, приятного мало. Хочется побыстрее избавиться (откашляться) от этого застоя.

У большинства больных мокрота, чаще всего, через короткое время уходит сама. Человек чувствует сильные побуждения кашлять, благодаря чему мокрота отрывается от бронхов и удаляется (сглатывается). Но когда речь идет об ослабленном организме или об аллергической реакции, тогда без помощи больному не обойтись. В ход идут прогревающие мази, ингаляции, гимнастика и тд. Однако многие забывают об одном чрезвычайно эффективном методе. Это массаж.

Массаж спины и груди сочетает сразу несколько полезных действий. Это разогрев кожи и подкожно-жировой прослойки, стимуляция крово и лимфообращения. А благодаря специальной технике дыхания (в сочетании с массажными приемами) эффект от массажа увеличивается. Отхаркивание мокроты ускоряется, дыхание облегчается, радость жизни возвращается! Всего несколько сеансов и мокроты - как не бывало

Также в данном случае как нельзя лучше применим баночный массаж. Массаж достаточно распространенный, но часто пренебрегаемый.

Если Вас интересует массаж, как помощь от мокроты, пожалуйста, обращайтесь ко мне за консультацией и заказом массажа! Это можно сделать на сайте в разделе Заказа массажа. Или по телефону.

Меток нет.

Новый комментарий