(093) 233-02-28 Viber Telegram

Массаж против стресса

Думаю, Вы со мной согласитесь, что сегодня людей, ведущих активный образ жизни, стало меньше, чем несколько лет назад. Отчасти в этом виноват прогресс, который приучил людей к комфорту, развлечениям "на диване" и возможности общаться не выходя из дома. А отчасти виноваты и мы сами, т.к. позволяем себе лениться, часто и по долгу сидим за компьютером или перед телевизором, у многих сидячая работа в офисе. Плюс к этому все мы ненавидим такое явление как "пробки" на дорогах (где мы сидим без особых движений). Всё это нас утомляет и нервирует, не правда ли? А отдыхом от подобных перенапряжений мы считаем долгое валяние в постели по выходным или, опять же, просиживание за компьютером в Интернете.


К чему вся эта грустная прелюдия? К тому, что очень многое в состоянии нашего здоровья зависит от активности нашего образа жизни. "Бесспорно!- скажете Вы -но что же тут поделаешь, жизнь изменилась. Приходиться много сидеть за компьютером, водить машину и тд." Верно. Но своему организму, своим мышцам не объяснишь, почему нам не удается регулярно ходить в тренажерный зал, бегать по утрам и прочее. Наши мышцы устают, костенеют, закрепощаются. Мы быстрее утомляемся, нервничаем, болеем. Ложимся спать измученными, а на утро чувствуем себя не отдохнувшими. И так далее снова и снова... А самое смешное во всем этом то, что причину-то мы знаем, но помочь себе не хотим! Да, именно не хотим! Даже сильно ленясь делать физические упражнения можно себе помочь. Как?

Про массаж мы и забыли... А причем тут массаж? А вот причем. Позвоночник, как стержень всего организма, несет на себе колоссальную нагрузку. Конечно же, мышцам, которые окружают позвоночник, нужны и отдых, и физические нагрузки, чтобы быть в тонусе. Пассивное сидение перед телевизором никак не поможет! Зажался нерв, закрепостилась мышца, протерся межпозвонковый диск, сместился позвонок и тд. Все это отражается на нашем стержне, позвоночнике. Поэтому, само собой, заболевания позвоночника и боли в паравертебральной зоне позвоночника (мышци и ткани прилегающие к позвоночному столбу) являются самыми распространенными заболеваниями в мире. А отсюда и усталость, и раздражительность и тд. А теперь подумайте вот над чем. Массаж сочетает в себе сразу несколько лечебных действий. Простое механическое воздействие рук массажиста заставляет кровь и лимфу двигаться быстрее, что способствует ускорению процесса обмена веществ и естественному обезболиванию; согревает и размягчает мышцы тела, тонизируя их; выгоняет скопившуюся в мышцах молочную кислоту, которая также может быть причиной болевых ощущений; выдавливает из подкожно-жировой прослойки активные вещества, питая ткани и мышцы; снимает отечность. Нервно-рефлекторное воздействие вызывает сложную ответную реакцию головного мозга на механические воздействия, заставляя организм вырабатывать полезные и необходимые вещества, например адреналин, ацетилхолин, гистамин, эндорфин (гормон счастья) и другие.

Самое главное, что массаж - это пассивная физическая нагрузка. То есть, Вам ничего делать не надо, "пыхтеть" над вашей спиной будет массажист. Но положительный эффект от этого испытаете именно Вы! Убедительно? Ещё бы! А если учесть, что сегодня массаж доступен каждому, благодаря услуге массажа на дому, то этот вид физических нагрузок становится ещё привлекательнее.

Любите свое тело! Заботьтесь о себе! Не забывайте, что от того, как будут чувствовать себя Ваши мышцы зависит и Ваше общее самочувствие и здоровье. Не забывайте о массаже, ведь он чрезвычайно полезен! Если Вам интересно, с удовольствием предложу Вам свои услуги. О них Вы можете прочитать в разделе Заказа массажа.

массаж релакс стресс

Новый комментарий