(093) 233-02-28 Viber Telegram

Лімфодренаж

Лимфодренажный массаж применяется, если у вас выражен отёчный синдром, варикозное расширение вен, сопровождающиеся затруднением лимфоотока от нижних конечностей. Лимфодренаж применяют в программах снижения массы тела и коррекции фигуры. Обязателен лимфодренажный массаж и в комплексе с другими антицеллюлитными процедурами.

И в том, и в другом случае преследуется цель: освободить ткани от лишней жидкости и отеков за счет усиления естественного лимфотока. Делается это специалистом, который используя приемы классического массажа, сначала снимает спазмы на поверхности кожи. Затем, по мере разогрева кожи и мышц, углубляется в подлежащие ткани (и особенно мышцы) производя растирающие и выжимающие движения.


Разумеется, по ходу процедуры, лимфодоенажный массаж решает еще и другие проблемы нашего организма. Это и общеукрепляющий эффект по всему телу, это и возможность избавиться от навязчивых болей в спине, руках и ногах. И многое другое. Обратите внимание на этот вид массажа. Для получения продолжительного положительного результата лимфодренажный массаж рекомендуется проводить курсом 10 - 15 сеансов, не реже 2-х раз в год. Если Вас мучают головные боли, отечность в конечностях или боли в спине, то лимфодренажный массаж именно для Вас!

лимфодренажный массаж антицеллюлитный массаж массаж

Новый комментарий